Главная | Японские сказки
Горбатый воробей Печать E-mail
Автор: Японская сказка   
23.01.2009 00:00
 Скачать аудиосказку

Скачать аудиосказку

mp3, 15.6 Mb, 13:42

Слушать онлайн

В давние времена жила в одной деревне добрая старушка. Как-то раз весной, в яркий солнечный день, пошла она в сад обирать там с цветов и листьев вредных гусениц. Вдруг откуда ни возьмись подлетает воробышек. Прыг-скок, прыг-скок – чирикает, корм себе ищет. А в это время за изгородью играл соседний мальчишка. Увидел он птицу и бросил в нее камнем. И вот несчастье: попал камень прямо в воробышка, перебил ему спину. Жалобно пищит воробышек, хочет взлететь и не может, только крыльями машет да кружится по земле. Тут заметила его большая ворона. Слетела с дерева, подступает ближе – вот-вот долбанет воробышка своим клювом!

Текст сказки полностью...
 
Две лягушки Печать E-mail
Автор: Японская сказка   
01.12.2008 03:00
 Скачать аудиосказку

Скачать аудиосказку

 mp3, 4.9 Mb, 8:36

Слушать онлайн


Давным-давно, когда город Киото ещё был столицей Японии, жила в Киото лягушка. Жила она не где-нибудь, а при храме, в маленьком полувысохшем колодце во дворце. Хорошо ей там было: дно мягкое, липкое, сырое.
Но вот наступило жаркое лето. Такое жаркое, что всё кругом повысохло - лужи, канавы, ручьи. И старый колодец, конечно, тоже совсем пересох. Дно потрескалось, стало сухое и твёрдое. Даже не верилось, что в колодце сидишь. “Придётся переезжать! - подумала бедная лягушка. - Но куда же? Поблизости всё кругом высохло. Пойду-ка я в город Осака.

Обновлено 13.01.2009 20:17
Текст сказки полностью...